Медицинским работником «ТРАНСМЕДАВИА» осуществлено медицинское сопровождение из г. Челябинска в г. Москву пациентки с закрытым перелом шейки правой бедренной кости, закрытым перелом верхней трети правого плеча, с остеоартрозом правого плечевого и субакромиального сустава.
Транспортировка проходила в условиях железнодорожного транспорта. Медицинский работник и пациентка размещались в спальном вагоне повышенной комфортности. В пути больной проводились:
- обезболивание и инфузия,
- профилактика тромбоэмболий,
- мониторинг витальных функций,
- симптоматическая терапия, питание и уход,
- психологическое сопровождение.
Длительную транспортировку больная перенесла удовлетворительно. Из вокзала г. Москвы пациентка была доставлена в лечебно-профилактическое учреждение на реанимобиле «ТРАНСМЕДАВИА» с целью дальнейшего лечения.
Транспортировка пациента на железнодорожном транспорте
Транспортировка пациента на железнодорожном транспорте – это работа в условиях крайне ограниченного пространства, отсутствия реанимационного модуля и постоянного движения.
В отличие от авиации, здесь нет перепадов давления, но есть вибрация, толчки, скученность и многокилометровая удаленность от стационаров.
Медицинские работники сопровождают больного в купе, переоборудованном под медицинский модуль. Медицинское купе – это автономная палата интенсивной терапии на колёсах (СВ, переоборудованное под стационар). Нижняя полка заменяется жёсткими носилками или функциональной кроватью с возможностью изменения угла наклона головного и ножного концов. Часто используется вакуумный матрас. Верхняя полка полностью снимается, освобождая пространство для работы врача.
В пути медицинский работник осуществляет все необходимые манипуляции, при необходимости взаимодействует с поездной бригадой.
Услуги ТРАНСМЕДАВИА в регионах перевозки
